Фитнес на пляже

Летом все ждут отпуска и стремятся поскорее уехать в теплые страны поближе к морю и песчаным пляжам. Но, как известно, пассивный отдых и упражнения в еде не слишком полезны для фигуры и не способствуют похудению. Вкусная заморская пища и лежание на пляже впоследствии откладываются в виде лишних килограммов совсем не там, где хотелось бы. Предлагаем 5 простых пляжных упражнений для похудения, которые помогут сохранить фигуру красивой даже во время отпуска!Фитнес на пляже
Бег по мокрому песку
Обычный бег по песку — это одно из самых эффективных упражнений для ног, бедер, ягодиц и мышц живота. Небольшая получасовая пробежка по морскому берегу не только подарит массу приятных впечатлений, но и поможет отлично проработать сразу несколько групп мышц!
Растяжка
Это упражнение для похудения поможет стать более гибкой. Сядьте на коврик, выпрямите спину и вытяните вперед ноги. Прямыми руками старайтесь дотянуться до пальцев ног, а затем вернитесь в исходное положение. Выполняйте это упражнение не менее 10–15 раз.
Скручивания для пресса
Это привычное упражнение на пресс отлично подходит для пляжа. Лягте на спину, ноги согните в коленях, а руки заведите за голову и сомкните ладони так, чтобы локти располагались в одной горизонтальной плоскости. Медленно отрывайте лопатки от земли, задерживаясь в верхней точке на 5–10 секунд, и возвращайтесь в исходное положение. Не забывайте, что поднимать нужно только верхнюю часть спины! Чтобы живот стал более плоским, необходимо повторять упражнение по 15–20 раз.
Подъемы ног
Это упражнение для похудения сделает ноги более стройными, а ягодицы — упругими!
Исходное положение — как при отжиманиях: лицом вниз, руки упираются в землю, ноги и спина прямые. Поочередно поднимайте вверх каждую ногу, сохраняя ее прямой, примерно на 10 секунд. Повторите подъемы 10–15 раз для каждой ноги.
Плавание
Активное плавание — это одно из лучших упражнений для похудения, которые можно выполнять на пляже! Оно укрепляет все группы мышц и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Плавайте как можно больше, и живот станет плоским, ноги — стройными, а ягодицы — упругими! Кроме того, если мучают боли в спине, то плавание — это лучший способ избавиться от них!