Домашние ванны для похудения

Домашние ванны для похуденияДомашние ванны для похудения
Антицеллюлитные ароматические домашние ванны для похудения – прекрасное и эффективное дополнение таких методик, направленных на лечение целлюлита, как массаж и обертывание.

Рецепты домашних ванн для похудения:

В зависимости от состава смеси, антицеллюлитные домашние ванны для похудения могут оздоравливающе действовать на весь организм, улучшать настроение или действовать расслабляющее, уменьшая проявления апельсиновой корочки.
Самая простая ароматическая ванна, которую можно приготовить в домашних условиях – ванна с морской солью. Морская соль, богатая минеральными веществами, стимулирует защитные функции и помогает оттоку жидкости из тканей, восстанавливая структуру кожи и уменьшая жировые отложения. Во время принятия ванны с солью не пользуются мылом или пеной для ванн. Для приготовления ванны растворите 400 гр морской соли в горячей воде и вылейте раствор в ванну. Чтобы добиться еще и увлажняющего эффекта, насытить кожу питательными веществами и смягчить ее, добавьте в 300 гр соли полчашки оливкового масла, размешайте до получения однородной массы и сначала промассируйте смесью тело, а затем добавьте соль с маслом в ванну. Принимают соляные ванны 15-20 минут, после принятия ванны ополаскиваясь в душе.
Антицеллюлитную ванну можно приготовить с добавлением эфирных масел апельсина или лимона, традиционно использующихся для лечения целлюлита. Добавьте к маслу основе или к пене для ванн 5-7 капель масла и вылейте средство под струю воды. Активные вещества проникают сквозь поры в слои кожи и улучшают кровообращение в тканях. Если нет эфирного масла, ванну можно приготовить с соком лимона, добавив чашку сока в ванну. Цедрой лимонов массажируют проблемные места.
Домашние ванны для похуденияДомашние ванны
Для приготовления антицеллюлитной ванны можно соединить силу морской соли и эфирных масел, смешав 200 гр морской соли, 5 капель масла апельсина и стакан кипяченного молока и вылив смесь под струю воды.
Все более популярны становятся ванны с травяными смесями. Смешайте в равных частях мелиссу, мяту, плющ, розмарин и лаванду и заварите литром кипятка две ст. ложки сбора. Настой процедите и вылейте в ванну. Принимают травяные ванны по 20 минут. Чтобы сделать антицеллюлитный эффект ванн более сильным, во время принятия ванны промассажируйте проблемные участки жесткой мочалкой или щеткой и антицеллюлитным скрабом.